首页 > 中国妇女网 > 妇女儿童家庭大数据中心 > 思想引领 > 妇联领导报道集 > 历届领导

第八届全国妇联领导机构主要成员

标签:历届领导 | 来源:中国妇女网 | 作者:

第八届全国妇联领导机构主要成员

名誉主席: 陈慕华


主  席: 彭珮云


副 主 席: 顾秀莲
黄晴宜
巴 桑(藏族)
沈淑济
孔令仁
谢丽娟
钱 易
韦 钰(壮族)
刘海荣
彭 钢
刘雅芝
田淑兰
华福周 


书记处第一书记: 顾秀莲


书记处书记: 黄晴宜
沈淑济
刘海荣(1998年9月-2001年12月任职)
田淑兰(1998年9月-2002年3月任职)
华福周
冯 淬(1998年9月-2001年12月任职)
莫文秀
李秋芳
赵少华


  • 分享:
  • 编辑:肖婷     2019-09-06

评论

0/150